Тренажёрный зал, как сбросить лишние килограммы.

Штанга, гантели и гири… У многих складывается впечатление, что сбросить лишние килограммы в тренажёрном зале невозможно. Якобы мышечная масса будет расти, а жир при этом, останется на месте. Однако правильно спланированная программа тренировок в тренажерном зале поможет не только избавиться от лишних складок, но и приобрести упругие мышцы.

Найдутся и те, кто скажут: сбросить лишние килограммы, в тренажерном зале занимаясь с железом не всегда 100% результат. Именно по этой причине худеть нужно в тренажерном зале совместно с персональным тренером. Приобрели абонемент в тренажерный зал? - начало положено! Теперь пора определиться с целью, которую вы хотите реализовать: проработать «проблемные» зоны или же усердно работать над всем телом.

Тренажёрный зал для начинающих

Тренажерный зал для начинающих спортсменов ассоциируется с принуждённым времяпровождением. Но ни в коем случае нельзя к нему подобном образом относиться, так как психологическое настроение также влияет на Ваши килограммы. Для того чтобы достичь желаемого результата необходимо ходить в тренажерный зал минимум три раза в неделю. Средняя продолжительность тренировок должна длиться полтора часа. Желательно между подходами делать перерыв в 2-3 минуты. Чувствуется потребность в более продолжительном отдыхе? – пора эффективно его потратить на растяжку или проработку дыхания.

Программа тренировок в тренажерном зале

Нельзя забывать как про силовые тренировки, так и про кардио. У данных тренировок разный подход, но эффективно они работают именно в связке.   Ни для кого не секрет, что объем увеличивается за счёт упражнений с весом; в свою очередь, силовые тренировки с малым весом, но на количество повторов уменьшают объемы тела. Бытует мнение, что необходимо сделать минимум 80 повторов на отдельную группу мышц для того, чтобы начался процесс расщепления жира в этом месте. Не пугайтесь, всё не так страшно: это три подхода по 25-30 повторений - правда, не так уж много? С кардиотренажерами всё предельно ясно: на беговых дорожках, велосипедах и элипсисах Вы эффективно сжигаете жировые отложения. Однако знайте норму тренировкам: если Вы будете заниматься несколько часов на кардиотренажерах, то у Вас будут уходить мышцы, а не жир.

Упражнения в тренажёрном зале

Программа тренировок в тренажерном зале на кардиотренажере должна состоять следующим образом: первые 8 минут разминка, затем держим комфортный высокий тем 10-15 минут, потом замедляемся, идём 5 минут восстанавливаем дыхания. Повторяем эту очередность несколько раз.   Данная программа тренировок в тренажерном зале может Вам относительно быстро и интенсивно израсходовать лишние калории.

Обращайте внимание на упражнения, которые задействуют много мышц при его выполнении, так вы не только укрепите связку мышц, но и сожжёте большое количество калорий. Не забывайте тренировать все мышцы тела; это делается с целью формирования мышечного баланса. Лучше всего сжигают калории упражнения для нижней части тела, ведь работают и ягодицы и ноги - это большая мышечная группа. Для общего похудения ног подойдут такие упражнения как: приседания, выпады и наклоны. Для разминки - упражнения на пресс и косые мышцы.

Правильное питание

Приём воды в течение суток должен составлять 1,5-2 литра.  Приём воды во время тренировки зависит от упражнений в тренажерном зале, например для  кардиотренировок нужно пол-литра, а для силовой хватит и 200 мл воды. 

Вы должны понимать, что Ваш внешний вид зависит не только от тренировок, но и в большинстве своём от питания. Жиры бывают двух видов: первые, внутренние (охватывают внутренние органы) убираются при помощи нормализации и сбалансировании питания; вторые, подкожные сжигаются посредством правильно построенных тренировок. Поэтому перед приобретением абонемента в тренажерный зал задумайтесь о программе питания.

Идеальная фигура напрямую зависит от того что Вы кладёте себе в рот. Более тщательно обращайте Ваше внимание на калории в составе продуктов. Ни в коем случае не допускайте полного или частичного голодания при занятиях спортом; истощение пагубно влияет на здоровье и результат тренировок. Лучше всего с задачей составления рациона справится специалист-диетолог.

Всегда помните, что Ваш внешний вид зависит только от Вас.

Если Вы хотите посещать современный многофункциональный тренажерный зал, то приглашаем Вас посетить фитнес-клуб «Мир фитнеса». Мир фитнеса - это 1000 квадратных метров, 98 тренажеров кардио и 127 силовых машин и более 100 профессиональных тренеров. 


Другие статьи

Подобрать абонемент