Йога в гамаках

Флай-йога – комплекс духовных и физических практик. Это упражнения в подвешенном гамаке, которые сочетают в себе части танцевальных и гимнастических занятий. Они могут заинтересовать и удивить даже тех людей, которые устали от стандартной йоги.

Преимущества йоги в гамаках

Флай-йога прекрасно подходит людям, которые ведущим малоподвижный образ жизни, с ее помощью можно обновить собственный организм, развить гибкость и эластичность, физическую силу, ловкость и выносливость. Йога в гамаках в Минске позволяет получить ясность ума, добиться существенного улучшения памяти, а также приобрести самое хорошее настроение. Даже одно занятие позволит человеку хорошо расслабиться и избавиться от стресса.

Помимо прочего, инструктора уверяют, что регулярные занятия помогут укрепить иммунитет, повысить сексуальную активность и улучшить работу головного мозга. Если хотя бы одно из этих преимуществ вас привлекает, рекомендуется самостоятельно испытать ощущения от флай-йоги в тренажерном зале в Минске.

Пользу флай-йоги просто невозможно переоценить. Занятия оказывают комплексное положительное воздействие на тело. С их помощью можно натренировать вестибулярный аппарат, привести в порядок собственные мысли, а также избавиться от лишних килограммов и негативной энергии.

Важнейшим достоинством практик является то, что с помощью подвешенного гамака можно выполнять удивительные асаны, недоступные во всех остальных случаях. Самые важные – перевернутые упражнения, при которых позвоночник вытягивается под весом самого организма.

Недостатки и противопоказания

Если говорить о недостатках, то следует затронуть тему ограничений. Занятия в гамаке чрезвычайно популярны, но выполнять упражнения нельзя во время болезни, при повышенное температуре, менструации, а также при общем переутомлении организма. Отказаться от практик следует и после приема пищи.

Крайне осторожно следует заниматься воздушной йогой при некоторых болезнях позвоночника и глаз. В таких ситуациях перед первым посещением фитнес клуба в Минске рекомендуется получить профессиональные консультации врача, который даст разрешение или запретит выполнять занятия в гамаке. К врачу следует идти и в тех случаях, когда нет полной уверенности в том, что организм нормально отреагирует на упражнения.

Когда следует заняться флай-йогой?

К самым позитивным результатам йога в воздухе приведет при наличии у человека следующих проблем с организмом:

  • сколиоз, остеохондроз
  • болезни суставов
  • сильная усталость
  • проблемы со сном
  • тревожные состояния
  • психосоматика и стрессы
  • ВСД
  • болезни внутренних органов
  • плохие физические показатели

Существуют и противопоказания, при наличии которых придется отказаться от йоги. Их разделяют на две группы:

  1. Постоянные: повышенный уровень давления, проблемы с сердцем, артродез позвонков, заболевания крови, черепно-мозговые травмы, психические расстройства, злокачественные новообразования и т. д.
  2. Временные: постоянный прием лекарств, обострение хронических болезней, послеоперационный период, высокая температура, физическая усталость, объемные или профессиональные занятия спортом, беременность.

Не рекомендуется заниматься флай-йогой сразу после пребывания в бане или сауне.

Флай йога для начинающих отлично подходит, ведь она позволяет даже новичку выполнять очень сложные упражнения и добиваться прекрасных результатов с минимальными временными затратами. При отсутствии противопоказаний обязательно следует попробовать йогу в гамаке.

Другие статьи

Подобрать абонемент