Типичные ошибки в тренажёрном зале. Часть 1

На сегодняшний день быть здоровым и спортивным это не только мода, но и жизненная позиция. Внешний вид говорит о твоём отношении к жизни и даже к твоему бизнесу. Тренировка в тренажёрном зале это более сложная задача, чем Вам кажется с первого взгляда. Ошибки, заработанные в зале, приводят к повреждению мышц и сухожилий. Многие почему-то не задумываются перед покупкой абонемента в тренажёрный зал об ознакомлении с базовыми правилами посещения. Также перед приобретением нужно уяснить и неписаные законы. Давайте разберемся, что за ошибки, которые могут привести к таким плачевным ситуациям как: травмы и отсутствие результата. У нас выйдет ряд статей на тему: типичные ошибки в тренажёрном зале. Мы с Вами разберём основные моменты, чтобы не допускать их в наших тренировках.

Тренировка в тренажёрном зале без программы

Довольно часто посетители приобретают абонемент в тренажёрный зал, не имея в голове никакого четко сформулированного плана действий. Внимание! Не существует «идеальной» программы, но Вы должны иметь персональную программу, которая будет составлена индивидуально для Вас. Новички, приходя в тренажёрный зал, начинают копировать упреждения постоянных «жителей» зала. Многие склонны думать, что если они повторят все упражнения можно рассчитывать на такой же результат, а по факту это просто набор упражнений без понимания для чего они, и не понимания, зачем тот или иной спортивный снаряд и тренажёр. Пример, если Вы уже начали прокачивать руки, то Вам ни в коем случае нельзя бросать тренировку и переключаться на голень, так как такие манипуляции не могут привести к какому-то роду результату. Поэтому запомните: программа должна быть, но неважно где она будет написана на листочке или в телефоне.

Разминка и заминка в тренажёрном зале

Разминка важная часть тренировки. Многие начинающие спортсмены пренебрегают разминкой в тренажерном зале, хотя понимание о необходимости разминки должно быть отпечатано в мозгу. Разминка незаменимый этап во время тренировки, к ней должна выработаться привычка. Разминка выполняет следующие задачи, во-первых, она разогревает тело, что позволяет снизить риск появлению травм, во-вторых, разминка готовит тело к упражнениям, готовя не только мышцы к физическим нагрузкам, но и нервную систему. Хорошую разминку необходимо начинать от верха к низу, для разминки отлично подходят такие упражнения в фитнес-клубе как: наклоны, прыжки, растяжка, ни в коем разе нельзя ограничиваться только пробежкой на беговой дорожке.

В завершении тренировки должна быть не менее важная часть - это заминка. Ее, чаще всего, включают значительное число повторов с ускоренным режимом. Многие атлеты в процессе заминки выполняют комплексы на приседания, подтягивания, отжимания. Помните, что эти важные этапы по продолжительности не должны быть менее 10 минут.

Вы можете обратиться к персональному тренеру для составления программы под Вас. В «Мир фитнеса» более 100 профессиональных инструкторов с большим стажем работы. На территории Клуба есть свои лечащие врачи, в том числе и диетолог. Фитнес-центр «Мир фитнеса» нацелен на поддержания целостного и гармоничного взаимодействия спорта и клиента.

Далее мы продолжим разбирать типичные ошибки в тренажёрном зале.


Другие статьи

Подобрать абонемент