Аэробика, как сбросить лишние килограммы

На сегодняшний день существует множество видов аэробики для похудения. В этой статье более подробно расскажем о некоторых видах способствующих более эффективному жиросжиганию калорий.

Эффективные виды аэробики для похудения

Одним из самых распространенных видов аэробики считается танцевальная. Она подойдет женщинам желающим укрепить ноги и ягодицы, скоординировать осанку, улучшить гибкость, возродить коже утраченный тонус, при этом сбросить с проблемных зон на ногах лишние килограммы.

Сайкл-аэробика, своего рода фитнес аэробика на велотренажере. Такая аэробика считается высокоинтенсивной, в результате чего, тело становится более подтянутым и рельефным, улучшается осанка.

Силовая аэробика - это вид активности, включающий в себя разные упражнения, но её особенностью считается силовая нагрузка на проработку мышц с целью сделать их сильнее, данный вид ускоряет сжигание жира.

Степ-аэробика жиросжигающая тренировка  

Степ-аэробика помогает похудеть путем топления подкожного жира. Практически все существующие виды упражнений в степ-аэробике рассчитаны на эту, главную, задачу. Также она осуществляет профилактические действия при заболеваниях опорно-двигательной системы (помогает избавиться от артрита и предупредить остеопороз). Такой вид активности даёт мощную нагрузку на ноги, кроме того, по мнению специалистов, часовое занятие степ-аэробикой сравнивается с пробежкой дистанцией 12 километров.

Посещать степ-аэробику при этом могут женщины любого возраста. Чтобы занятие происходило с максимальной отдачей, желательно обзавестись кроссовками для степ-аэробики. Перед тренировкой употреблять только молочные продукты или фрукты. Если Вы заведомо знаете, что в графике дня запланирован сытный приём пищи, приступить к тренировке Вы можете только через 2 часа. Помните: пить в течение тренировки целесообразно маленькими глотками.   

Лайфхак, тем, кто занимается спортивной аэробикой

Во время занятия спортивной аэробикой нельзя забывать о значимой роли одежды и обуви: ни в коем случае нельзя заниматься на каблуках, босиком или же в носках. Многие девушки для усиления результата обматывают себя пищевой плёнкой или надевают на себя большое количество одежды, тем самым только выводят из организма жидкость, которая сама по себе не имеет никакого смысла, однако данные процедуры могут породить болезни сердца и другие проблемы со здоровьем.

Аэробикой для похудения желательно заниматься 3-4 раза в неделю. Для достижения более значимого результата можно чередовать занятия в разных классах или по разным направлениям - это приведёт к стрессу мышц, по причине несформированной привычки к упражнениям. При соблюдении данного условия в организме будут происходить изменения: лишние килограммы станут уходить.

Любое занятие по аэробике состоит из этих частей

  1. Занятие аэробики для похудения состоит из нескольких этапов:Разминка (тело разогревается, а пульс ускоряется, за счёт разминки сокращается риск получения травмы).
  2.  Кардио упражнения. Интенсивная часть тренировки. Большое значение нужно уделять дыханию, так как из-за нехватки кислорода в организме может снижаться эффективность тренировки.
  3. Силовой тренинг. Упражнения нацелены на укрепления мышц, за счёт чего тело становится более подтянутым. Кроме того, на поддержание мышц нужно затрачивать большое количество энергии, следовательно, жиры будут сжигаться даже в состоянии покоя.
  4. Заминка. Это часть не менее значимая, чем другие. На этой стадии организм восстанавливается после нагрузки. Если резко прервать тренировку, то такие действия могут пагубно повлиять на сердечную мышцу.   

В Мир фитнеса существует огромное множество аэробических занятий - Вы можете выбрать, то что Вам ближе всего по душе, главное помните, что на занятии нужно внимательно слушать инструктора и верно выполнять упражнения, тогда и результат не заставит себя ждать. (подробнее ознакомиться с разными видами аэробики можно по ссылке).

Если вы хотите, чтобы ваши тренировки были максимально результативными, добро пожаловать в наш фитнес-клуб «Мир Фитнеса» в Минске. В вашем распоряжении будет современный тренажерный зал, бассейн и несколько залов групповых занятий. Опытные тренера ответят на все интересующие вопросы и помогут составить эффективную программу тренировок.

Другие статьи

Подобрать абонемент