Как выбрать хороший тренажерный зал? Часть 2

Где, как не в фитнес-клубе, настрой располагает к интенсивному занятию спортом? Естественно в фитнес-центре большое множество тренажёров и профессиональных тренеров, что не способствует отлыниванию от продуктивной работы. Множество людей теряется между огромным выбором тренажёрных залов, в предыдущей статье мы уже начали разбирать критерии, на которые стоит обращать своё внимание в первую очередь при выборе зала, в этой статье продолжим алгоритм действий, на что необходимо смотреть во время экскурсии.

Акционные предложения в фитнес-клубах.

При приобретении абонемента в тренажёрный зал спросите про скидки. Многие спортзалы перед праздничными днями их делают. Возможно, сейчас именно тот день и Ваш будущий спортзал не стал исключением. Возможно, для Вас скидка будет приятным бонусом, а для кого-то даже значимым преимуществом.

Расставляйте приоритеты в фитнес-центре
Если во время тренировок вы планируете делать упор на беге, то конечно, отдавайте предпочтение тем фитнес-центрам, где большой выбор беговых дорожек.
Если вы пришли в тренажёрный зал с мыслью о том, что Вам нужно подкачаться, то нужно смотреть оборудование в зале, а именно на крепежи, на смазанные детали, на стыки. Значимый момент, на который нужно обращать своё внимание это крепежи к полу силовых тренажеров.
Представим ситуацию, что Вы для себя ещё не приняли решение, на что Вы хотите делать упор в тренировках в таких ситуациях Вам подойдут фитнес-центры с большим перечнем секции: аэробика, йога, плавание, танцы, бокс, кроссфит и т.д. Например, Мир фитнеса самый большой фитнес-клуб Минска, где два разных зала: один тренажёрный зал с большим выбором профессиональных и качественных тренажёров, а другой кардиозал с огромным выбором беговых дорожек, велосипедов, эллиптических тренажеров, гребных тренажеров и многих других.

Гигиена в тренажёрном зале всему голова.

Тренажёрный зал - это место общего пользования, где люди постоянно потеют при этом используя один туалет и душевую кабину, посему смотрите внимательно на график уборки. Вас должно волновать два важных вопроса: как часто делается уборка и как качественно.

Договор с фитнес-центром

Хороший спортзал может предложить заключить договор, перед подписанием договора внимательно ознакомьтесь с ним, так как непрофессионалы могут навязать дополнительные платные услуги, взносы и штрафы. Важно изучить договор от корки до корки, чтобы потом не было неожиданностей, когда Клуб не несёт ответственность за сохранность ваших вещей в шкафчике.

Правильно скомпонованное пространство тренажерного зала.

Силовые тренировки не должны проходить рядом с местами для растяжки, в противном случае, не избежать ситуации, когда например парень, делающий упражнения со штангой будет бросать вес рядом с девушкой на растяжке. Запомните: простор и ещё раз простор, ни к чему хорошему не приведут заполненные битком залы. Тренажерный зал должен быть полностью подчинён технике безопасности, наличие матов и блоков - залог безопасности во время выполнения упражнений с весом.

Персонал тренажёрного зала

Как бы парадоксально не было сказано, но наличие улыбки администратора, пожелания хорошей тренировки, способствует продуктивно заряженному старту на тренировке. Смотрите на те тренажёрные залы, где есть тщательный отбор персонала.
От персонального тренера зависит не только ваше настроение, но и ваше здоровье. Перед приобретением абонемента в тренажерный зал изучите отзывы про компанию, так Вы сможете узнать мнение других клиентов. После изучения отзывов Вы сможете более конкретно проконсультироваться с представителями фитнес-центра насчёт возникших вопросов.
В Мир фитнеса более 100 профессиональных инструкторов, которые проводят занятия в тренажёрном зале, в бассейнах, во время групповых занятий по йоге, пилатесу, степу, танцам, стретчингу и многому другому.

Желаем Вам отлично выглядеть, и делать правильный выбор!

Другие статьи

Подобрать абонемент