Худеем быстро инструкция по применению

Казалось бы, до лета еще вагон времени, но уже сегодня нужно активно готовиться к теплой поре и приводить свое тело в спортивный и подтянутый вид. Многие, упустив много времени, начинают нещадную и ускоренную программу, посещая тренажерный зал и внедряя жёсткую диету уже в преддверии самого лета. Такие действия часто не приносят хорошего результата, который задержится надолго, а напротив – значительно вредят здоровью. Поэтому, пока другие еще вовсю наслаждаются плюшками, вы уже можете начать разрабатывать и выполнять план действий, атакую лишние килограммы комплексно со всех фронтов.

Главный закон похудения

В основе похудание, вопреки сотням теорий, лежит всего один закон – энергопотребления. Если человек тратить больше энергии, чем потребляет – он худеет, если меньше – набирает вес. Никаких волшебных пилюль, поясов, корсетов, для похудения и прочих премудростей. У нас есть только два основных оружия для похудения – физическая активность и питание. При чем под физической активностью подразумевается н только спорт, это и простая ходьба, уборка в доме, туризм и другие мероприятия, которые заставляют двигаться, а не сидеть на месте. Если говорить о питании – то это фундамент нашей фигуры, ведь, как гласит поговорка «мы – это то, что мы едим». Режим питания наиболее значимым образом отражается на внешнем виде человека, поэтому для успешного похудения необходимо правильно расписать рацион и тогда дело «сдвинется с мертвой точки».

Физическая нагрузка + правильное питание = формула стремительного похудения

Возвращаясь к нашему закону энергопотребления, мы понимаем, что составлять рацион питания и режим физических нагрузок следует для каждого человека индивидуально. К примеру, если для тех, у кого «сидячая» работа и малоподвижный образ жизни, правильным будет максимально сделать упор на снижение потребляемых калорий, то если данное решение применить для людей, кто на протяжении дня много ходит и находится в активном движении, жесткая диета значительным образом отразиться на состоянии здоровья, придет усталость, разбитость, отсутствие сил.

Вот несколько ценных советов для похудения:
  • Оставив неизменным режим вашего питания, сделайте упор на физическую активность. Здесь не будет достаточно посещать фитнес-центр 1-2 раза в неделю, подумайте, где вы еще сможете тратить энергию. К примеру, теперь на работу или с работы можно ходить пешком, не пользоваться лифтом, ездить на велосипеде, или включить в программу недельных занятий бассейн, танцы, либо другое направление
  • Не возможности заниматься спортом и повысить физическую активность? Тогда вам следует сделать упор на правильное питание, убрать из рациона «быстрые углеводы», излишние жиры и высококалорийные продукты. Запомните, что «диета» - не означает голод, что часто вызывает именно такую ассоциацию. Вы можете вообще исключить этот термин из своего лексикона и назвать свой рацион «правильным питанием». Потребляя мало калорий, даже без спортзала вы постепенно будете терять лишние килограммы, ведь энергию мы тратим и в повседневной жизни, а не только в тренажерном зале
  • Также можно работать одновременно с двумя факторами похудения активностью одновременно. Для этого необходимо включить в жизнь дополнительную физическую активность и немного скорректировать рацион и, поверьте, дело пойдет!

Как правильно организовать рацион и режим питания?

Рациональным питание можно назвать только в случае, если оно соответствует следующим критериям:

  • В организм попадает достаточное количество энергии для жизнедеятельности
  • Соблюдается правильный баланс белков, жиров и углеводов. Самая частая ошибка современного человека – употребления большого процента быстрых углеводов и жиров и недобор таких важных компонентов, как белки, которые являются «строительным материалом» для мышцы, а также клетчатки (медленных углеводов)
  • Составлено с учетом возраста, пола, роста, веса, уровня физической активности и особенностей организма
  • Не содержит «пищевого мусора», который не несет организму никакой питательной ценности (излишнее потребление сахара, фастфуд, копчености, жареная пища, магазинная выпечка, кетчуп, майонез, чипсы, сладкая вода.)
  • Хороший вкус, что делает прием пищи приятным
  • Как правильно подобрать физическую нагрузку?

    Выбор спортивного направления также очень индивидуален и зависит от потребностей конкретного индивида. К примеру, кардиотренировки – лучший способ укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Аэробика и танцы помогут развить координацию, пластичность и гибкость. Силовые тренировки – сделают тело упругим и подкачанным, помогут сформировать красивый мышечный корсет. Занятия из категории «Mind&Body», к которым относится пилатес, йога, стрейтчинг не только позволяют создать красивую фигуру, но и дают возможность обрести гармонию тела и души, уверенность в себе, научиться чувствовать свое тело и владеть им. Записаться на любое из перечисленных направлений можно, посетив наш фитнес клуб в Минске - «Мир Фитнеса».

    Другие статьи

    Подобрать абонемент